news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на квитанциях за ЖКУ появились предупреждения о мошенничестве

Сотрудники полиции надеются, что предостережения на счет-фактуры попадут во все квартиры, и их прочтет каждый челнинец.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В марте в Набережных Челнах местным жителям поступили обновленные счета-фактуры за коммунальные услуги с предупреждениями о различных видах мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам.

В новой колонке, слева от расчетов, находятся предупреждения от сотрудников полиции о злоумышленниках, представляющихся социальными работниками, представителями нетрадиционной медицины, якобы «снимающими порчу». Также предостережения от участия в сомнительных акциях, приобретении подозрительно дешевых продуктов и вещей. Просьбы не доверять информации о родственнике, попавшем в беду без проверки и т. д.

Планируется, что эти предостережения попадут во все квартиры, и каждый челнинец их прочтет. С учетом того, что не каждый может воспользоваться Интернетом, а печатные газеты практически сошли на нет, есть надежда, что счета-фактуры за ЖКУ будут изучены жителями с пристрастием.

В апреле квитанция приобретет обновленный внешний вид. Правила безопасности будут размещены на обратной стороне извещения в яркой, красочной форме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2