news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитый пианист Денис Мацуев посетил «КАМАЗ»

Пианист-виртуоз с удовольствием сел за руль гоночного грузовика.

Знаменитый пианист Денис Мацуев посетил «КАМАЗ»

(Набережные Челны, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня перед своим выступлением в Органном зале Набережных Челнов знаменитый пианист-виртуоз Денис Мацуев посетил главный сборочный конвейер «КАМАЗа» и базу спортивной команды «КАМАЗ-Мастер». Об этом в своем Instagram сообщила депутат Госдумы России Альфия Когогина.

Пианист с удовольствием сел за руль гоночного грузовика. Ему показали, как он устроен. Денис Мацуев получил на память о встрече фирменную форму. У себя в Instagram музыкант также разместил фото с генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным и пилотами команды с такой подписью: «С 14-кратными чемпионами ралли "Дакар". Команда "КАМАЗ-Мастер". Генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Анатольевич Когогин, 7-кратный чемпион Владимир Чагин, мастер спорта международного класса Дмитрий Сотников».

Вечером музыкант даст концерт, билеты на который выкупили за восемь дней, пишет газета «Вести КАМАЗа». Вместе с пианистом на сцену выйдет детское джазовое трио: Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и Ростислав Мудрицкий. Эти маленькие музыканты в 2016 году стали обладателям Гран-при конкурса «Синяя птица» и приза в 1 млн рублей.

Публикация от Альфия Когогина (@akogogina)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2