news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся волонтерский центр Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Основная задача центра заключается в отборе и подготовке волонтеров фестиваля по 14 направлениям деятельности.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе молодежного центра им. А. Гайдара открылся центр по привлечению и подготовке волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Фестиваль состоится Сочи с 14 по 22 октября 2017 года, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РТ.

В России на сегодня открылось уже 20 подобных центров. Их основная задача заключается в отборе и подготовке волонтеров фестиваля по 14 направлениям деятельности (городские волонтеры, сопровождение делегаций, волонтеры парада в Москве, обеспечение работы СМИ и другие). Волонтерский центр в Казани является одним из самых востребованных, уже сейчас туда подано более 1500 заявок.

На церемонии открытия центра волонтеры фестиваля отправили приглашения молодежи разных континентов нашей планеты. Также состоялась презентация волонтерского гимна XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между официальным волонтерским центром РОО «Академия творческой молодежи» (г. Казань) и Советом Ассоциации волонтерских центров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2