news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Песков прокомментировал контакты Кисляка с представителями Трампа

Общение дипломата с американцами в период предвыборной кампании не выходило за рамки его должностных полномочий, заявил представитель Кремля.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк не обсуждал ход выборов с окружением кандидатов на пост Президента США, его общение с американцами в период предвыборной кампании не выходило за рамки должностных полномочий дипломата. Об этом заявил телеканалу CNN пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Фрагмент интервью с представителем Кремля размещен на сайте канала и приурочен к выходу фильма о российском лидере Владимире Путине «Самый могущественный человек в мире». Картину покажут 13 марта, сообщает РИА Новости.

«Это делает каждый посол России за границей и каждый посол США за границей, в том числе в Москве. Потому что чем больше посол общается с людьми в стране своего пребывания, тем лучше он делает свою работу», – заявил Песков в интервью.

Отвечая на вопрос ведущего о том, встречался ли Сергей Кисляк с представителями кампании Хиллари Клинтон, Песков не исключил этого. «Но не было встреч, посвященных выборному процессу, никоим образом это не должно восприниматься как вмешательство в этот процесс», – подчеркнул представитель Кремля.

Напомним, советник Президента США по национальной безопасности Майкл Флинн и генпрокурор Штатов Джефф Сешнс оказались в центре скандала из-за контактов с Сергеем Кисляком, о которых они умолчали при назначении на должности. В итоге Флинн был вынужден подать в отставку.

Кроме того, Демократическая партия США и некоторые СМИ утверждают, что Россия вмешивалась в ход выборов на стороне Трампа. Официальные власти РФ не раз опровергали эту информацию.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2