news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актуальные проблемы театров Поволжья и Урала обсудят в Буинске

Конференция состоится на фестивале «Идел-Буа-Урал – Пространство диалога».

Актуальные проблемы театров Поволжья и Урала обсудят в Буинске

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). С 12 по 23 марта в Буинске состоится I Всероссийский фестиваль театров народов Поволжья и Урала «Идел-Буа-Урал – Пространство диалога». Как сообщают организаторы, фестиваль уникален тем, что впервые проводится в городе с населением менее 30 тысяч человек.


Коллегия критиков представлена известными экспертами в области театрального искусства. Это Александр Вислов и Анна Банасюкевич (Москва), Дина Давлетшина (Уфа), Олеся Кренская (Ульяновск) и Нияз Игламов (Казань).

Открытие фестиваля состоится 12 марта в здании Буинского драматического театра. В списке приглашенных – министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Салим Даутов, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, поэт Ренат Харис, а также руководители крупных предприятий республики и представители республиканских СМИ.

19 марта в 15 часов начнется конференция на тему «Актуальные проблемы театров Поволжья и Урала». В этот же день в 17.00 будет организован показ спектакля «Килэ ява, килэ ява» по пьесе Зульфата Хакима в постановке заслуженного деятеля искусств России Фарида Бикчантаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2