16+

Дарья Виролайнен стала четвертой в спринте на 8-м этапе Кубка мира по биатлону

В финском Контиолахти стартовал 8-й этап Кубка мира по биатлону.

(Набережные Челны, 10 марта, «Татар-информ»). По итогам спринтерской гонки на 8-м этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен финишировала четвертой. Об этом пишет rusbiathlon.ru.

Победу в гонке на 7,5 км с точной стрельбой одержала олимпийская чемпионка Сочи в смешанной эстафете норвежка Тириль Экхофф. Второй с одним штрафным кругом на «стойке» стала лидер текущего Кубка мира немка Лаура Дальмайер, а замкнула тройку призеров с безошибочной стрельбой белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Лучший результат среди россиянок у Дарьи Виролайнен: она с точной стрельбой заняла четвертую строчку в итоговом финишном протоколе, уступив Домрачевой 14,4 секунды.