news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вынесен приговор трем наркобизнесменам

В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли 8 кг 246 граммов наркотических средств.

В Татарстане вынесен приговор трем наркобизнесменам

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Кировский райсуд Казани вынес обвинительный приговор трем участникам преступной группы, занимавшимся сбытом наркотиков на территории Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

24-летний Семен Задумин приговорен к 12 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 120 тысяч рублей, его сообщники – 27-летний Денис Дементей и 24-летний Илья Гром – к 8 и 8,5 годам колонии строго режима соответственно с выплатой штрафа в размере 100 тысяч рублей каждый. Верховный суд Татарстана признал приговор наркосбытчикам законным и оставил его без изменений.

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РТ (тогда ОБНОН МВД по РТ) оперативную информацию о преступной группе получили в 2015 году. Полицейские установили, что члены группы приобретают наркотики у поставщика и сбывают их «закладчикам», распределив на мелкие партии.

Первого подозреваемого – 24-летнего уроженца Нижегородской области Семена Задумина – сотрудники полиции задержали в конце декабря 2015 года. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него 10 свертков с наркотическим средством «PVP» массой 6,06 грамма. Задумин рассказал, что приехал в Казань, чтобы продать наркотики. Он должен был получить оптовые партии наркотиков, расфасовать, а затем сделать закладки.

Полицейские изъяли более 590 граммов наркотических средств из 72 тайников, оборудованных Задуминым. В арендованной им квартире было изъято еще 4 кг наркотиков. Во время обыска полицейские также обнаружили электронные весы, фасовочный и упаковочный материалы для наркотических средств.

Затем полицейские вышли на второго участника группы – 27-летнего Дениса Дементея, исполнявшего роль оптового закладчика. Уроженца Самарской области задержали 21 января 2016 года. При личном досмотра у него изъяли более 96 граммов наркотических средств. При обыске по месту жительства оперативники обнаружили еще 795 граммов наркотиков, а также электронные весы и упаковочный материал.

9 февраля 2016 года полицейские задержали третьего фигуранта – 24-летнего Илью Грома. В квартире, арендованной уроженцем Нижнего Новгорода, полицейские изъяли более двух килограммов наркотических средств.

Всего в результате оперативных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли 8 кг 246 граммов наркотических средств. В отношении всех троих были возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Позже эти уголовные дела были объединены в одно производство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2