news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческие коллективы выступили в районах РТ в рамках акции «От сердца к сердцу»

В рамках проекта начинающие и профессиональные артисты выступают с бесплатными концертами и спектаклями в детских домах, домах престарелых, больницах.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Государственный ансамбль песни и танца РТ выступил в Кайбицком доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу», проводимой Минкультуры Татарстана.

В рамках проекта начинающие и профессиональные артисты выступают с бесплатными концертами и спектаклями в детских домах, домах престарелых и больницах, а также в реабилитационных центрах.

Чуть раньше коллектив выступил в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Наз» Минтруда РТ, который находится в Балтасинском районе. А актеры Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Т. А. Миннуллина посетили местный центр социальной помощи семье и детям «Весна», где показали спектакль по пьесе Р. Валиева «Эйдэ барыйк, кызлар карыйк!» («Идем девушек смотреть!»).

Еще одно выступление в рамках благотворительного проекта «От сердца к сердцу» состоялось в Казанском психоневрологическом интернате. Там прошел концерт с участием талантливой молодежи республики: Алмаза Ахметзянова (аккордеон), Амира Ахмадишина (вокалист), Владимира Голяндина (фокусник) и Айрата Имашева (вокал), а также шоу-балета Crystal.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2