news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Обаму привели в ярость обвинения Трампа в прослушке

Экс-Президент США отметил, что его преемник ставит под вопрос профессиональную честность как прошлой администрации, так и его лично.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Экс-глава Белого дома США Барак Обама разъярился из-за обвинений действующего Президента Дональда Трампа в свой адрес в организации прослушки телефонных переговоров. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает РИА Новости.

По словам источников, Обама посчитал слова Трампа «в высшей степени оскорбительными», однако отказался отвечать на них публично. Экс-глава Белого дома также отметил, что новый Президент США ставит под вопрос профессиональную честность как прошлой администрации, так и его лично.

Пресс-секретарь Обамы Кевин Льюис назвал предположения о прослушке «лживыми». «Ни президент Обама, ни кто-либо из сотрудников в Белом доме никогда не организовывал слежки за американскими гражданами», – заявил он.

Напомним, Дональд Трамп разместил в своем аккаунте в Twitter пост, в котором утверждается, что Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры в небоскребе Trump Tower. Позднее бывший глава национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в эфире телеканала NBC, что спецагенты не прослушивали Трампа до начала выборов. А директор ФБР Джеймс Коми потребовал от Министерства юстиций США публично опровергнуть слова американского Президента о прослушивании его разговоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2