news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Сибагатуллин: «Улыбка любую женщину украшает»

Министр культуры РТ встретился с журналистами в канун праздника 8 Марта.

Айрат Сибагатуллин: «Улыбка любую женщину украшает»

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня, накануне Международного женского дня, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин провел неформальную встречу с наиболее активными журналистами, освещающими культурную жизнь республики.


На встречу в Министерство культуры РТ приехали: Айгуль Хайруллина (Болгар-радиосы), Полина Лисина (ГТРК), Елена Новгородцева (ТНВ), Гулина Гимадова («Ватаным Татарстан»), Люция Хабибуллина («Шэхри Казан»), Миляуша Галиуллина («Мэдэни жомга»), Василя Ширшова («Реальное время»), Ольга Стрельникова («Республика Татарстан»), Рузиля Мухаметова («Татар-информ»).


Начиная встречу, министр поздравил гостей с наступающим праздником. «Я хотел бы пожелать, чтобы с ваших лиц не сходила улыбка, потому что улыбка любую женщину украшает. И мы собрались, чтобы сделать приятное вам, чтобы вы знали, что ваша работа приносит радость людям. Что вы после ваших материалов почувствовали, что вы приносите людям информацию, которая необходима», – отметил Айрат Сибагатуллин и пожелал, чтобы весенние дни всегда оставались с нами «потому что весна – это начало жизни. Пусть ваше хорошее настроение и счастливая жизнь всегда идут рука об руку».


Министр признался, что эта встреча для него – своего рода экзамен. «В таком формате я с журналистами еще не встречался. Это не для прессы, а для нас, я готов ответить на все ваши вопросы, выслушать замечания и пожелания».

Во время беседы затрагивались вопросы проведения Сабантуя за рубежом, международных фестивалей Нуриева и Шаляпина, перспективы существования печатных СМИ. На вопрос «Какой подарок женщине вы считаете самым лучшим?» министр ответил: «Прежде всего – это доброе отношение».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2