news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе появилась «Школа родительского всеобуча»

Родители охотно участвовали в психологических упражнениях, играх, дискуссиях, учились снимать стресс и разбирать конфликтные ситуации.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В КЦСОН «Гармония» Буинского района РТ создана «Школа родительского всеобуча». Об этом сообщается на сайте района.

Занятия проводятся в рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. Первое занятие психолог посвятила теме «Конфликт. Способы и пути его преодоления».

Основная цель таких занятий направлена на ознакомление с общими представлениями о конфликтах, их видах, причинах возникновения и возможных способах их разрешения, выработка у родителей навыков эффективного взаимодействия с детьми.

Родители охотно участвовали в психологических упражнениях, играх, дискуссиях, учились снимать стресс и разбирать конфликтные ситуации. В свою очередь психолог постаралась помочь родителям увидеть четкие границы и принципы воспитания, и в то же время признать за подростком право на саморазвитие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2