news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-2 пытались доставить наркотики и алкоголь с помощью квадрокоптера

Аппарат с незаконным грузом был перехвачен, а правонарушители задержаны.

В ИК-2 пытались доставить наркотики и алкоголь с помощью квадрокоптера

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН задержали трех мужчин, пытавшихся доставить в исправительную колонию № 2 наркотики и алкоголь с помощью квадрокоптера, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Отмечается, что трое жителей столицы Татарстана 1977, 1983 и 1986 годов рождения приехали на легковом автомобиле к колонии и пытались запустить квадрокоптер на территорию режимного объекта.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников УФСИН аппарат с незаконным грузом был перехвачен, а правонарушители задержаны», – говорится в информации пресс-службы.

К квадрокоптеру с помощью скотча была прикреплена пластиковая бутылка 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, а к бутылке примотан сверток с порошком светлого цвета. Последующая экспертиза показала, что в свертке находилось 0,76 г синтетического наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2