news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступят звезды российского джаза

На сцене Татгосфилармонии состоится концерт «Секретная миссия».

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). 11 марта в Татарской госфилармонии состоится концерт «Секретная миссия». Как сообщает пресс-служба филармонии, в программе – выступления саксофониста Дмитрия Семенова, Андрея Кондакова (фортепиано), Григория Воскобойника (контрабас) и Петра Михеева (ударные).
Андрей Кондаков – один из наиболее ярких российских джазовых композиторов и пианистов, приобрел известность в России и за ее пределами как музыкант, работающий в разных стилях, сочетающий элементы джаза и современной импровизационной музыки. Андрей Кондаков – инициатор многочисленных российских и международных джазовых проектов, арт-директор одного из лучших клубов мира (по версии издания All About Jazz), он во многом является «лицом петербургского джаза» (по мнению петербургского джаз-клуба JFC Jazz Club). Он записывался и выступал с такими артистами, как Б. Макферрин, Л. Уайт, Д. Санчес, Д. Голощекин, И. Бутман, А. Шилклопер и мн. др.

Дмитрий Семенов – молодой, выдающийся саксофонист, выпускник Санкт-Петербургского колледжа имени М. П. Мусоргского, а также Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств. Дмитрий выступает на многих джазовых сценах России и США. В 2010 году джазмен прошел прослушивание в музыкальный колледж Беркли –это для него стало настоящей победой. В 2012 году он записал свой первый альбом, а с 2013 года ведет активную концертную деятельность.

Концерт пройдет в рамках филармонического абонемента «Звезды российского джаза».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2