news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов о ситуации с ТФБ: «Нужно специальное решение Правительства РФ»

Сенатор отмечает особую роль Татфондбанка в экономике Республики Татарстан.

Олег Морозов о ситуации с ТФБ: «Нужно специальное решение Правительства РФ»

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Сенатор от Татарстана в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Олег Морозов считает ситуацию с отзывом лицензии у Татфондбанка нестандартной. В данном случае, по его мнению, необходимо соответствующее решение.

«Речь идет об одном из системообразующих банков, на котором были “завязаны” многие предприятия и очень много людей. Мне кажется, нужно отдельное специальное решение Правительства РФ», – рассказал сенатор в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Напомним, 3 марта ЦБ РФ официально объявил об отзыве лицензии у трех татарстанских банков (Татфондбанк, Интехбанк и Анкор Банк). Ранее, 14 декабря 2016 года, Центральный Банк РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и назначил в Татфондбанк временную администрацию. Полномочия прeжних административных органов крeдитной oрганизaции были приостанoвлены. Агентство по страхованию вкладов признало данный случай страховым. На протяжении двух с лишним месяцев шли переговоры о восстановлении ликвидности банка через различные процедуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2