16+

Мужская сборная России по биатлону выиграла общий зачет Кубка мира в эстафетах

На втором месте идет сборная Франции, на третьем – команда Германии.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Сборная России завоевала малый Хрустальный глобус в зачете мужских эстафет Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает ТАСС.

Команда в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла четвертое место в воскресной гонке на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, проиграв лидерам гонки 1 минуту 11,1 секунды, использовав 9 дополнительных патронов и ни разу не уйдя на штрафной круг.

«Золото» гонки взяли французы, «серебро» – австрийцы, «бронзу» – норвежцы.

По итогам этой гонки сборная России набрала 259 очков в зачете эстафет. На 17 очков от нашей команды отстала сборная Франции, ставшая в эстафетном зачете второй. Третье место заняла команда Германии с 237 баллами.

Российские биатлонисты завоевали малый Хрустальный глобус в шестой раз, занимая по этому показателю второе место. Больше всех побед – у норвежцев (10).