news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские спектакли покажут на фестивале детских студий Хабенского в Нижнем Новогороде

В некоторых постановках сыграет и сам Хабенский. Часть вырученных средств пойдет на помощь больным детям.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Ребята из Казани выступят на фестивале детских студий Константина Хабенского «Малая сцена Большой жизни», который открылся накануне в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ТАСС.

Всего за три дня фестиваля – с 3 по 5 марта – местная публика увидит около десятка спектаклей из семи городов России: кроме ребят из Казани, в фестивале примут участие дети из Уфы, Челябинска, Перми, Воронежа, Новосибирска и Нижнего Новгорода. В некоторых постановках сыграет и сам Хабенский. Часть вырученных средств пойдет на помощь больным детям.

Фестиваль открылся на сцене Кремлевского концертного зала (ККЗ) спектаклями нижегородской и уфимской творческих студий под названиями «Ногов ковчег» и «Хахачу».

«"Малая сцена Большой жизни" – это в некотором смысле эксперимент. Если он удастся, можно будет задуматься о планах по его продолжению на регулярной основе. Наши студийцы сыграют спектакли для взрослых и зададут со сцены очень важные вопросы. Готовы ли вы, уважаемые зрители, выслушать то, что наши ребята озвучат для широкой публики? Все, что здесь будет происходить в эти дни действительно серьезно», – сказал в день открытия автор проекта создания детских студий творческого развития Константин Хабенский.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2