news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске подвели итоги регионального этапа OIST

В «стартап-столицу» 2017 года приехали ведущие эксперты Фонда «Сколково».

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске прошел региональный этап роуд-шоу Open Innovations Startap Tour. В «стартап-столицу» России 2017 года приехали ведущие эксперты Фонда «Сколково», а также авторы инновационных проектов. 

«Здесь, на площадке, я был удивлен количеству ребят, пришедших сюда не по указанию, а из искреннего интереса. Не все проекты я бы мог назвать сильными, но среди них есть те, что заслуживают безусловного внимания со стороны экспертной комиссии и инвесторов», – сказал старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда «Сколково» Александр Чернов. 

В рамках питч-сессий были выбраны победители по трем направлениям: направление информационных технологий, биологическое и индустриальное направление. 

«Очень здорово, что такие мероприятия проводятся не в Москве, а в регионах. Спасибо, что эксперты сами приезжают туда, где мы работаем и разрабатываем свои проекты. Это отличная тренировка перед продажей своего проекта инвесторам: это прокачивает навыки презентации и защиты проекта и помогает сделать его лучше после советов профессионалов», – сказала победительница биологического направления Регина Мифтахова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2