news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватели Елабуги издали первое учебное пособие по робототехнике в России

Новые методички проходят апробацию в лицее Казани.

(Елабуга, 3 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужские преподаватели института КФУ издали первое учебное пособие по робототехнике в России. Работа над пособием длилась два года.

Как говорят авторы, книга даст толчок образовательному процессу в России. Учебники можно будет использовать как в школах, так и в институтах, а также при подготовке кадров для научных организаций страны.

Сейчас данные методички проходят апробацию в лицее Казани. «Апробация – это первый прогон применения учебного пособия, когда выявляются какие-то достоинства, недостатки использования этого учебного пособия. Дополняется содержание, исправляются какие-то ошибки. Например, мы хотим дополнить пособие рабочими тетрадями», – говорит один из разработчиков старший преподаватель факультета математики и естественных наук Елабужского института КФУ Елена Любимова.

По словам авторов проекта, работа над совершенствованием пособия продолжится. В дальнейшем методический учебник планируют внедрить и в школы, в том числе и в образовательные учреждения Елабуги.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2