news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Десант красоты» высадился в «Татар-информ»

Студенты профессионального колледжа № 41 создали для сотрудников информагентства весенние образы.

«Десант красоты» высадился в «Татар-информ»

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина).«Десант красоты» высадился на днях в стенах информагентства «Татар-информ». В редакцию прибыли студенты казанского профессионального колледжа №41, чтобы создать для сотрудников «ТИ» новые образы и весеннее настроение. Парикмахеры, стилисты, визажисты – студентки сочетают в себе сразу три этих профессии, они, своего рода, специалисты «три в одном». Все они – учащиеся последних курсов колледжа по специализации «Стилистика и искусство визажа». Эта специализация была открыта в 41-м колледже сравнительно недавно – в 2013 году. И гости агентства стали самым первым курсом. И необычайно талантливым, отмечают преподаватели.



«В нашем колледже есть отделение парикмахерского искусства и декоративной косметики, которое возглавляет Гульнара Меркулова, – рассказала «Татар-информ» преподаватель, мастер производственного обучения профессионального колледжа № 41 Эльвира Мартынова. – Наши студенты – постоянные участники таких масштабных спортивных мероприятий, как Универсиада, чемпионат по водным видам спорта, чемпионат по гимнастике: студентки колледжа оформляли наградную группу – красили и укладывали девочек, которые выносили медали. Помимо спортивных мероприятий это еще и оформление участников таких конкурсов, как «Мисс Татарстана», «Созвездие».

Дарья Меркулова – особая гордость профколледжа № 41. В этом году девушка стала победителем республиканского чемпионата WorldSkills Russia Tatarstan 2017 в компетенции «Прикладная эстетика».

«Я обучаюсь по специализации "Стилистика и искусство визажа" и в нашей профессии есть вообще все – и парикмахерское искусство, и маникюр, и педикюр, и косметология, пастижерная работа, фототехника, – говорит Дарья. – Впервые в республиканском чемпионате WorldSkills Russia Tatarstan я приняла участие в 2016 году. Тогда я заняла второе место. Конкуренты были очень сильными. Было волнение, адреналин, но и мотивация была сильной. В этом году я стала победителем в компетенции "Прикладная эстетика", чем очень горжусь. Я вхожу в расширенную национальную сборной WorldSkills Russia у нас в Казани. Сейчас в ближайших планах успешно выпуститься из колледжа и готовиться к чемпионату WorldSkills-2019».



За более чем 50-летнюю историю своего существования профессиональный колледж № 41 выпустил множество высококвалифицированных специалистов. Здесь готовят профессиональных парикмахеров, закройщиков, портных, поваров, кондитеров, фотографов, мастеров ногтевого сервиса. Основным направлением деятельности колледжа является многоуровневая подготовка по следующим актуальным профессиям и специальностям: парикмахерское искусство, техника и искусство фотографии, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, технология продукции общественного питания, стилистика и искусство визажа. По окончании обучения выдается диплом и свидетельство государственного образца.

Преподаватели и обучающиеся 41-го колледжа – неоднократные призеры и дипломанты ежегодных конкурсов, чемпионатов и олимпиад профессионального мастерства республиканского, всероссийского и международного уровней по всем лицензированным направлениям подготовки, реализуемым в колледже. Колледж по праву считается одним из лидеров в подготовке компетентных и конкурентоспособных кадров для предприятий сферы обслуживания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2