news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Газинур Равилов удостоился гранта Владимира Спивакова

В Москве прошла церемония награждения и концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда.

Татарстанец Газинур Равилов удостоился гранта Владимира Спивакова

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Москве состоялась ежегодная церемония вручения именных грантов и концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Как сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ, в числе лауреатов – 15-летний баянист Газинур Равилов из города Азнакаево. Молодой музыкант учится в Азнакаевской детской школе искусств, является лауреатом всероссийских и республиканских конкурсов, стипендиатом Министерства культуры Республики Татарстан. Отмечен дипломом и премией за участие в проекте «Академия фонда Владимира Спивакова "Дети – детям", Татарстан».

Обладателями грантов также стали молодые люди из российских регионов, наиболее ярко проявившие талант в области музыкального и изобразительного искусств. Каждый из них получил по 75 тыс. рублей.

Гранты молодым талантам вручили предприниматель, общественный деятель и меценат Борис Минц, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и художественный руководитель Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Петр Гулько.

Маэстро Владимир Спиваков основал фонд с целью поддержки юных талантов в 1994 году. Отметим, что в настоящее время директором региональных отделений фонда является Артур Назиуллин – член Клуба деятелей культуры и искусств, созданного в Москве при Полпредстве Татарстана. Артур, вошедший в десятку лучших кларнетистов нового поколения, учился в музыкальной школе Казани. В апреле он планирует приехать в столицу Татарстана для вручения юным талантам Татарстана музыкальных инструментов от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2