news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный инженер АО «Аммоний»: большая часть продукции предприятия идет на экспорт

По словам Эдуарда Еремеева, география экспорта обширная: от Западной Европы до Латинской Америки.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Главный инженер АО «Аммоний» Эдуард Еремеев в интервью ИА «Татар-информ» рассказал о главных клиентах, покупателях продукции компании. По его словам, большая часть произведенного карбамида продается за рубеж.

«Большая часть продукции идет на экспорт, — говорит Эдуард Еремеев, — часть закупают местные сельхозпроизводители, конечно, не в таком объеме как селитру, но все же. География покупателей самая обширная: от Западной Европой и до Латинской Америкой».

Специалист отмечает, что данный продукт всегда имел спрос на зарубежных рынках сельскохозяйственных удобрений. «Карбамид всегда был более экспортно-ориентированной продукцией. Даже в советские времена карбамид в основном уходил на экспорт. Так исторически сложилось, что наши сельхозпроизводители в основном покупали аммиачную селитру, а карбамид всегда шел на экспорт (80-90 процентов)», — сообщил Эдуард Еремеев.

В то же время есть перспективы увеличения объема продаж продукции на внутреннем рынке, считает специалист. «В связи с развитием деревообрабатывающей промышленности появились перспективы роста потребления карбамида на внутреннем рынке. Как я уже сказал, карбамид является сырьем для производства различных смол, которые применяются в производстве той же мебели, ламината и т.д.», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2