news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Волейбол должен быть представлен в каждых школе и вузе

По словам главы парламента, в Татарстане волейбол по популярности уступает лишь футболу и хоккею.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Волейбол должен быть представлен в каждой татарстанской школе, и во всех вузах необходимо создать волейбольные команды. Об этом заявил журналистам после отчетно-выборной конференции Федерации волейбола РТ президент организации, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Нам удалось серьезно “раскрутить” женский, мужской, юношеский, студенческий, ветеранский, пляжный виды волейбола в Татарстане, проводя внутренние, республиканские, чемпионаты. Занимающихся волейболом становится все больше, и количество болельщиков удвоенно растет. Рейтинги показывают, что сегодня этот вид спорта в республике на третьем – четвертом месте после футбола и хоккея», – сказал глава парламента РТ.

Он отметил, что Президент Татарстана и в этом году поддержал строительство волейбольных площадок в жилых дворах городов и сельских поселений республики. «Сверстали свой бюджет на текущий год, не ожидаем серьезного уменьшения средств, – прокомментировал Мухаметшин ситуацию с финансовой поддержкой волейбола. – Финансирование осуществлялось частично из республиканского бюджета через Министерство по делам молодежи и спорту при поддержке бюджетов муниципальных образований городов и районов. Конечно, при спонсорской помощи наших ведущих команд-мастеров “Зенит” и “Динамо-Казань”».

Глава парламента сообщил, что и в этом году, скорее всего, будут проводиться соревнования по волейболу среди студентов вузов республики. «Недавно я встречался с ректорами вузов. Мы договорились, что они назначат проректоров, ответственных за развитие спорта, в том числе волейбола. Так что, впереди интересная насыщенная жизнь», – заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2