news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экономики Турции поздравил Рустама Минниханова с юбилеем

«Вы вносили и продолжаете вносить огромный вклад в формирование судьбы Республики Татарстан», – отметил Нихат Зейбекджи.

Министр экономики Турции поздравил Рустама Минниханова с юбилеем

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Министр экономики Турции Нихат Зейбекджи поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова 60-летием, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Господин Президент! От чистого сердца поздравляю вас с 60-летним юбилеем и прошу Всевышнего даровать вам здоровья, счастья и долгую жизнь в окружении близких. Год вашего рождения, 1957-й, был одним из самых тяжелых в истории существования двуполярного мира. После Второй Мировой войны, разрушительные последствия которой длительное время были ощутимы особенно на территории Советского Союза, мир оказался под угрозой напряжения конфронтации в отношениях стран биполярного мира. Но благодаря большим усилиям видных государственных деятелей, мыслителей и, несомненно, представителей деловых кругов мир пережил этот напряженный период без кровопролитной войны, вспышка которой могла бы привести к трагедии», – отметил Нихат Зейбекджи.

«Вы всегда очень правильно воспринимали события, происходящие как в вашей стране, так и во всем мире. Благодаря качествам, присущим великим государственным деятелям, вы вносили и продолжаете вносить огромный вклад в формирование судьбы Республики Татарстан. Тесное сотрудничество, поддержанное вами в трудные времена, еще раз засвидетельствовало нам, насколько сильны наши родственные связи и ваши искренние чувства к Турции. Вы и ваши деловые и человеческие качества являются достоянием не только дружественного многонационального народа Татарстана, но и турецкого народа и Турецкой Республики.

С чувствами глубочайшего уважения и признания поздравляю вас с 60-летием, а также передаю искренние приветствия и пожелания добра и здоровья вам, вашей семье и братскому народу Татарстана», – подчеркнул министр экономики Турции.

Также с днем рождения Президента Татарстана поздравил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Примите мои поздравления с 60-летием. На ответственном посту Президента Республики Татарстан вы вносите большой вклад в развитие региона, пользуетесь заслуженным уважением его жителей.

Татарстан сегодня – технологически развитый инновационный регион, сохраняющий лучшие национальные традиции. Уверен, свои знания и большой жизненный опыт вы и в дальнейшем будете направлять на реализацию программ развития республики и укрепление российской государственности.

Желаю вам здоровья, новых успехов и всего наилучшего», – говорится в поздравительной телеграмме спикера нижней палаты парламента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2