news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл и муфтий Татарстана поздравили Рустама Минниханова с 60-летием

Главы духовенств передали слова поздравления с юбилеем в адрес Президента Татарстана.

Патриарх Кирилл и муфтий Татарстана поздравили Рустама Минниханова с 60-летием

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента РТ Рустама Минниханова с 60-летием. Текст поздравления приводится на сайте Правительства РТ.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Сердечно поздравляю вас с 60-летием. Отрадно отметить, что под вашим руководством этот важный регион нашей страны, в котором в мире и согласии живут представители разных национальностей и религиозных убеждений, развивается как в социально-экономическом, так и культурном плане. Особую признательность хотел бы выразить вам за внимание к жизни и деятельности Татарстанской митрополии, к ее общественно значимым проектам и инициативам, а также за ту помощь, которую вы оказываете Казанской духовной семинарии, храмам и монастырям Русской Православной Церкви».

Патриарх Кирилл также предложил удостоить Рустама Минниханова ордена «Славы и Чести» (II степени).

Поздравил с юбилеем Президента РТ и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В тексте поздравления, опубликованном на сайте Духовного управления мусульман РТ, говорится: «Многоуважаемый Рустам Нургалиевич! От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и себя лично выражаю свои искренние поздравления по случаю вашего юбилея − 60-летия. Мы, мусульмане Татарстана, знаем и высоко ценим ваш труд по поддержке традиционных религий, семейных ценностей, культуры и самобытности татарского народа. Вера, искренность, душевная теплота, забота об интересах простого народа в совокупности с профессионализмом и организаторским талантом снискали вам заслуженный авторитет и всеобщее уважение далеко за пределами Республики Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2