news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Будущий мусоросжигательный завод в Казани не станет объектом загрязнения

Рустам Минниханов в день своего рождения принял участие в уроке экологии в одной из казанских гимназий.

Президент РТ: Будущий мусоросжигательный завод в Казани не станет объектом загрязнения

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в Казани в гимназии №3 прошел урок экологии. Почетным гостем урока стал Президент РТ Рустам Минниханов, который сегодня празднует свой юбилей – 60 лет.

Главе республики презентовали программу «Школьный экопатруль», ознакомили с проектом «Экогород». В ходе урока экологии ученики старших классов презентовали высоким гостям свои проекты.

Рустам Минниханов подчеркнул важность и необходимость подобных проектов для Татарстана. «Среда обитания – это особое качество жизни, – отметил в своем выступлении Президент. – Ни медицина, ни спорт не помогут, если наша среда обитания не будет соответствовать тем критериям, которые должны быть. Я считаю, что это очень важно. Все эти вопросы нужно учитывать с детства, со школы».

 

 

В своем выступлении Рустам Минниханов коснулся и темы строительства в столице Татарстана мусоросжигательного завода: «Сейчас идет обсуждение строительства в Казани мусоросжигательного завода. Пытаются озвучить, что это какой-то объект загрязнения. Но как это может быть, если мы, наоборот, хотим построить современный завод, который бы утилизировал все отходы? Мы были в Токио в составе российской делегации. Там 21 мусоросжигательный завод! И не в стороне, а в городе. И выбросов нет абсолютно».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2