news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЛНР и ДНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

Введение стороннего управления стало ответом на бездействие Киева прервать транспортную блокаду Донбасса.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Правительства самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик ввели внешнее управление на украинских предприятиях на своих территориях. Этот шаг стал ответом на бездействие Киева прервать транспортную блокаду Донбасса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», – сообщил источник агентства в Совете Министров ДНР.

Информацию о введении внешнего управления подтвердили и в ЛНР. «Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики», – сообщил источник «Интерфакса» в Правительстве республики.

Напомним, 27 февраля ДНР и ЛНР заявили о прекращении поставок угля на Украину в случае продолжения железнодорожной блокады Донбасса. С соответствующим совместным заявлением выступили главы самопровозглашенных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. 28 февраля глава МВД Украины Арсен Аваков на совещании в Правительстве с представителями украинских предприятий заявил, что его министерство готово приступить к устранению железнодорожной блокады. Однако присутствовавший на совещании Премьер-министр Владимир Гройсман не стал принимать каких-либо решений, несмотря на то, что он и Президент Украины Петр Порошенко высказались против блокады. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2