news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ЮНЕСКО, директор Эрмитажа и председатель Совфеда поздравили Рустама Минниханова с юбилеем

Президент Татарстана отмечает 60-летие.

Глава ЮНЕСКО, директор Эрмитажа и председатель Совфеда поздравили Рустама Минниханова с юбилеем

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский поздравили Президента Татарстана Рустама Минниханова с 60-летием. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Компетентный и ответственный руководитель, вы многое делаете для развития Республики Татарстан. Заслуженный авторитет среди коллег и жителей региона вы по праву снискали благодаря плодотворной работе, направленной на расширение и углубление международных связей, повышение уровня инвестиций в экономику, поддержку интересов представителей более ста национальностей, проживающих в Татарстане», – отметила в своем поздравлении Валентина Матвиенко.

Ирина Бокова отметила значимый вклад Рустама Минниханова в укрепление сотрудничества между ЮНЕСКО и Татарстаном. «С удовольствием вспоминаю наши встречи в Казани, во время празднования включения Болгарского историко-археологического комплекса в Список объектов всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, и совсем недавно в Париже, где мы обсуждали, в частности, проведение в Казани этим летом совещания министров спорта стран-членов ЮНЕСКО. Мы также признательны вам за успех Молодежного форума сессии Комитета по Всемирному наследию, который прошел при вашей непосредственной поддержке в Казани в 2012 году и стал запоминающимся международным событием. Ваша поддержка молодежи, как в Татарстане, так и за его пределами, очень важна для воспитания будущего поколения в духе толерантности, культурного и религиозного многообразия», – добавила она.

Михаил Пиотровский в своем поздравлении отметил: «С вашим именем связано немало значимых событий для Республики Татарстан. При вашем непосредственном участии и поддержке осуществляются важнейшие государственные преобразования. Вы сумели показать всей стране пример преемственности власти, и как Президент Республики Татарстан вы делаете все для ее развития. Мы ценим ваш вклад в развитии связей Государственного Эрмитажа с музеями, образовательными и культурными учреждениями Республики Татарстан». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2