news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Греф о Президенте Татарстана: «Минниханов – это явление в жизни страны»

В интервью ГТРК «Татарстан» председатель правления Сбербанка России выразил восхищение лидерскими качествами Президента Татарстана.

Герман Греф о Президенте Татарстана: «Минниханов – это явление в жизни страны»

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В канун юбилея Рустама Минниханова в интервью ГТРК «Татарстан» президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф выразил восхищение такими качествами Президента Татарстана, как умение собрать команду профессионалов и предвидеть события.

«Минниханов – это не Президент Татарстана, Минниханов – это явление. Это явление в жизни Татарстана, это явление в жизни страны», – подчеркнул глава старейшего финансового института России.

Искреннее уважение Германа Грефа вызывает и невероятная работоспособность лидера Татарстана, его стремление к новаторству: «Наверное, нет такой точки мира, которую бы он ни посетил на следующий день после того, как узнал, что есть нечто, что может принести пользу его Татарстану. Конечно, это удивительные лидерские качества. Он визионер, он видит будущее, он умеет его формулировать, он умеет подбирать людей в команду. И самое главное – он умеет достигать результата. Все с большим удовольствием работают с ним, потому что если ты с ним о чем-то договорился, можешь быть абсолютно уверен в том, что так оно и будет».

Высоко ценит президент Сбербанка и то, что Татарстан сохраняет верность однажды принятой линии: «Секрет успеха Минниханова, наверное, в том, что он сохранил самые важные вещи, которые были сделаны Минтимером Шариповичем, и сохранил очень доброе отношение к нему – сыновнее отношение. И я думаю, как любой отец, он (Минтимер Шаймиев – прим. Т-и) тоже очень радуется, когда видит успехи Рустама Нургалиевича».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2