news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич о Рустаме Минниханове: «Нет вопросов, которые он знает поверхностно»

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО в интервью ГТРК «Татарстан» рассказал о Президенте Татарстана.

Михаил Бабич о Рустаме Минниханове: «Нет вопросов, которые он знает поверхностно»

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич бывает в Татарстане часто и с Президентом Татарстана знаком не понаслышке. О Рустаме Минниханове как чиновнике, политике и человеке, знакомством с которым, по его словам, можно гордиться, незадолго до юбилея лидера республики он рассказал в своем интервью ГТРК «Татарстан».

«Нет вопросов, которые он знает поверхностно. Он всегда в них разберется. Детально. Он всегда выверит подходы в отношении любого вопроса и после этого принимает решение», – так Михаил Бабич охарактеризовал подход Рустама Минниханова к решению задач.

Татарстану действительно есть чем гордиться. И все это потому, что республика и ее Президент не боятся стать первопроходцами, уверен полномочный представитель Президента России в ПФО. «Все самые лучшие институты развития, ОЭЗ, промышленные кластеры, ИТ-парки сегодня – в Татарстане. Это визитная карточка, которая работает не только на Татарстан, но и на всю страну. Приезжают губернаторы, приезжают их специалисты, приезжают инвесторы и учатся тому, как можно сделать и добиться того, чтобы эти институты эффективно работали и давали результат. Татарстан сегодня является полигоном для управленческих технологий, которые внедряются, реализуются и которыми щедро делится с коллегами по всей стране», – добавил он.

Говоря о личных и деловых качествах Рустама Минниханова, Михаил Бабич в качестве примера выбрал один из самых ярких образов – любимый Президентом Татарстана хоккей: «Как мужчина он "очень мужчина". Все, что в слово "мужчина" хорошее можно вложить, – все это в Рустаме присутствует. Это и хороший спортивный азарт, это великолепная спортивная форма. В спорте он очень глубокий, надежный, очень по-мужски правильный и очень командный. Он всегда даст пас. Он всегда готов быть и первым, и вторым номером в зависимости от того, как развивается та или иная комбинация. Это тоже очень важное качество».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2