news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 млрд рублей грантов выделят регионам РФ на привлечение частных инвестиций

Президент Татарстана в Сочи принял участие во встрече Дмитрия Медведева с главами регионов по вопросам межбюджетной политики.

20 млрд рублей грантов выделят регионам РФ на привлечение частных инвестиций

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). 20 млрд рублей грантов выделят российским регионам на привлечение частных инвестиций. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с главами субъектов РФ, которая прошла в Сочи. В мероприятии принял участие и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Дмитрий Медведев подчеркнул, что тема финансов и бюджетной обеспеченности затрагивает все регионы России.

«Территории у нас очень разные, тема финансов и бюджетной обеспеченности затрагивает все регионы – и самые богатые, как говорится, и те, где финансовые проблемы стоят наиболее остро. И в целом сложностей сегодня, конечно, хватает у всех», – сказал он.

По его словам, с будущего года в бюджеты регионов планируется зачислять прирост налога на прибыль – в той части, которая зачисляется в федеральный бюджет. «Я просил бы сегодня глав регионов и, конечно, министра финансов доложить о том, какой механизм здесь было бы лучше применить», – дал поручение Председатель Правительства РФ.

«Конечно, мы продолжим поощрять тех, кто добивается наилучших результатов. Начиная с прошлого года, мы выделяем гранты регионам, которые достигли наивысших показателей по динамике экономического роста и привлечению частных инвестиций. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что привлечение частных инвестиций остается ключевым показателем вашей работы. В целом на эти цели мы планируем в текущем году направить 20 млрд рублей», – сообщил Дмитрий Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2