news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦСК «Смена» запускают посвященный детям проект

Авторы и преподаватели курсов — Соня Лигостаева и Гузель Гарипова — опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, выпускницы КГАСУ.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). С марта Центр современной культуры «Смена» запускает новое направление «Смена дети», включающее в себя художественные курсы для детей дошкольного и школьного возрастов и семейные дни, на которых дети и родители смогут познакомиться с текущими выставками «Смены» и провести время весело и с пользой.

Художественные курсы – это специальные программы, разработанные сотрудниками ЦСК «Смена» и ориентированные на детей от 5 до 10 лет. Первыми станут курсы «Люди в искусстве» (11 марта – 8 апреля) и «Городской конструктор» (15 апреля – 6 мая). Занятия проходят по субботам, в них можно участвовать всей семьей.

Задача курсов – в доступной форме рассказать маленьким художникам об основных течениях в истории изобразительного искусства и архитектуры, а также дать детям базовые навыки для реализации собственных арт-проектов, способных развить их творческий потенциал.

Авторы и преподаватели курсов – Соня Лигостаева и Гузель Гарипова – опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, выпускницы КГАСУ, участвовавшие в международных профессиональных мероприятиях, работавшие с многочисленными СМИ, издательствами и культурными институциями.

Семейные дни включают в себя мероприятия самых разных форматов. Это увлекательные экскурсии, квесты и мастер-классы по выставкам «Смены», участники которых знакомятся с произведениями современного искусства и создают свои собственные проекты. Это творческие встречи с известными артистами, учеными и культуртрегерами, театральные постановки, занятия по фотографии, книжному дизайну или звукозаписи.

Родители могут участвовать в занятиях и творить вместе с детьми или, оставив их с преподавателями, провести время на первом этаже «Смены»: изучить новинки в книжном магазине, послушать музыку с винила или выпить кофе с десертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2