news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Вопрос санации — очень важен»

Президент РТ заявил, что помимо ТАИФа были другие структуры, которые заявлялись на санацию банка.

Рустам Минниханов: «Вопрос санации — очень важен»

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что Правительство республики рассчитывает на санацию Татфондбанка и на данный момент обсуждаются возможные санаторы. Об этом сегодня сообщило РИА «Новости». 

«Вопрос санатора: сейчас мы представили одну нашу группу — ТАИФ и его партнеры. Сейчас ЦБ вопрос рассматривает. Конечно, очень ощутимый негатив: есть люди, которые держали там все сбережения, и предприятия», — заявил он. 

Также Минниханов рассказал, что предприятия, которые являлись вкладчиками Татфондбанка, обращались к властям республики за поддержкой.

«Мы 1 миллиард рублей выделили кредита для тех, кто оказался в сложной ситуации, чтобы они могли перекредитоваться. Но это не решает всю проблему», — пояснил Минниханов. 

Он также отмечает, что на санацию претендовал еще ряд структур помимо ТАИФа и партнеров. 

«Были и другие структуры, которые заявлялись, но ЦБ их не воспринял — это было связано с их кредитной историей и с качеством активов, поскольку санатор должен вложить определённое количество средств. Сейчас идет обсуждение», — добавил глава республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2