news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сотрудника маслоэкстракционного завода подозревают в посредничестве во взяточничестве

Мужчина, по версии следствия, передал экс-заместителю начальника железнодорожной станции «Вахитово» 1,8 миллиона рублей.

В Казани сотрудника маслоэкстракционного завода подозревают в посредничестве во взяточничестве

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В Казани в отношении начальника транспортного цеха АО «Казанский МЭЗ» возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления  на транспорте СК РФ.

По версии следствия, начальник транспортного цеха выполнял роль посредника в процессе передачи взятки. Мужчина передал бывшему заместителю начальника железнодорожной станции «Вахитово» 1,8 миллиона рублей за своевременную и ускоренную подачу и уборку вагонов, приходящих в адрес АО «Казанский МЭЗ», а также за сокрытие фактов простоя вагонов на станции и выполнение других действий, которые вели к минимизации возможных затрат и нормального функционирования предприятия.

Напомним, что 55-летняя заместитель начальника железнодорожной станции «Вахитово» была задержана по подозрению в получении взятки. Следствие установило, что с 2011-го по 2016 год злоумышленница получала взятки за содействие и покровительство коммерческим фирмам в вопросах транспортировки вагонов.

В настоящее время Вахитовским районным судом РТ в отношении нее рассматривается уголовное дело.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2