news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скандальный матч чемпионата России по хоккею с мячом будет переигран

Результат игры между «Водником» и «Байкал-Энергией», прошедшей 26 февраля, аннулирован.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Матч чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и «Байкал-Энергией», в котором команды на двоих забили 20 автоголов, будет переигран 3 марта. Об этом сообщает Федерация хоккея с мячом России.

На предварительном заседании контрольно-дисциплинарного комитета ФХМР принято решение об аннулировании результата матча 26 февраля (11:9 в пользу «Байкал-Энергии»). На 3 марта назначена переигровка матча на нейтральном поле, а 28 февраля пройдет расширенное заседание КДК ФХМР с участием главных тренеров и представителей команд.

Напомним, в матче чемпионата России «Водник» и «Байкал-Энергия» забили на двоих 20 автоголов. Такое поведение хоккеистов связано с тем, что в ходе игры они выбирали себе более удобных соперников по плей-офф.

Позже министр спорта РФ Павел Колобков назвал игру «цирком» и «ударом по развитию бенди в России». Министерство спорта начало расследование по факту этого матча, однако руководитель ведомства заявил, что «расследовать нечего, потому что и так все понятно».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2