news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД РФ назвали теракт в сирийском Хомсе «варварской акцией» боевиков

Взрывы в зданиях служб госбезопасности и военной разведки унесли жизни нескольких десятков человек.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). МИД РФ прокомментировал теракт в сирийском Хомсе, унесший жизни нескольких десятков человек. В сообщении дипведомства говорится, что Москва осуждает варварские акции экстремистов, эти деяния должны получить строгую оценку, а организаторы – понести наказание.

В Министерстве иностранных дел также отметили, что «нельзя допустить реализацию замыслов террористов сорвать усилия международного сообщества в Астане и Женеве обеспечить устойчивое прекращение огня в САР и начать продвижение к политическому урегулированию в Сирии через широкий межсирийский диалог и переговоры на основе резолюции 2254 СБ ООН».

Напомним, ранее террористы-смертники группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее известная как «Джебхат ан-Нусра», запрещена в РФ – прим. Т-и) атаковали здания службы государственной безопасности и службы военной разведки. По разным данным, в результате нападения погибли от 32 до 42 человек. Еще 24 получили ранения разной степени тяжести. Среди погибших – начальник отделения военной безопасности по провинции Хомс генерал Хасан Даабуль. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2