news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах состоится конкурс чтецов Корана среди женщин

Победителям, занявшим первое и второе места в обеих возрастных группах, будет вручена путевка в хадж, а занявшим третьи места – ценные подарки.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). 8 апреля в Бавлах состоится конкурс чтецов Корана среди женщин на знание последних трех джузов. Конкурс проводится в двух возрастных группах: до 18 лет и старше 18 лет, сообщается на сайте ДУМ РТ.

Отборочный тур проводится в мухтасибатах Республики Татарстан до 7 марта. Победителю отборочного тура необходимо направить заполненную анкету в оргкомитет конкурса не позднее 7 марта. Каждый мухтасибат может направить на конкурс только одного участника, а участникам из Приволжского федерального округа необходимо иметь направление от муфтията (не более двух участников).

Победителям, занявшим первое и второе места в обеих возрастных группах, будет вручена путевка в хадж, а занявшим третьи места – ценные подарки. Кроме того, все участники конкурса будут награждены поощрительными призами.

Организаторами конкурса чтецов выступают Духовное управление мусульман РТ, казыят юго-востока РТ, мухтасибат Бавлов и Бавлинского района, администрация района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2