news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На четырех площадках Набережных Челнов отпраздновали Масленицу

Кульминацией праздника стало сжигание символа уходящей зимы – чучела.

На четырех площадках Набережных Челнов отпраздновали Масленицу

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах на четырех площадках города отпраздновали Масленицу и проводили зиму. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Народные гулянья прошли на площади Азатлык, в парке Победы, в парке культуры и отдыха Комсомольского района и парке «Сидоровский».

Челнинцам было представлено театрализованное шоу и концертная программа солистов и творческих коллективов ДК «КАМАЗ», Дома дружбы народов «Родник», Городского дворца творчества детей и молодежи, детской хореографической школы № 3 «Соцветие», МЦ «Шатлык» и «Нур», а также других учреждений культуры.

Юные челнинцы могли поучаствовать в разнообразных спортивных состязаниях и веселых конкурсах, в которых ребята демонстрировали свою силу и ловкость, творчество и мастерство и с удовольствием получали сладкие призы. Также для детей было организовано катание на лошадях и пони, для взрослых – выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

С Масленицей и скорым наступлением долгожданной весны челнинцев поздравила глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова. «Все, что случается с нами в жизни, все наши успехи и победы зависят от нашего позитивного настроя, веры в себя и свои силы. А по традиции на последний день масленичной недели приходится Прощеное воскресенье. В этот день принято просить прощение у всех родных, близких и друзей. Даже у тех, перед кем вы не чувствуете себя виноватым», – отметила глава района.

Кульминацией праздника стало сжигание символа уходящей зимы – чучела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2