news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пламен Константинов: «Отдали вторую партию без боя»

«Зенит» показал, что он сильнее, признал Константинов.

Пламен Константинов: «Отдали вторую партию без боя»

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов признался, что в проигранном «Зениту» в Казани матче чемпионата страны его подопечные в какой-то момент не поверили в свои силы.

«Зенит» показал, что он сильнее, признал Константинов. «Жалко, что мы провалили вторую партию после счета 8:7. До этого, как и в первом сете, мы шли ровно с хозяевами, а тут сорвались и отдали партию без боя. И подчеркну, что сегодня мы играли без подачи – и ошибались много, а когда подавали, то не смогли отодвинуть "Зенит" от сетки. Без подачи у такой команды, как "Зенит", не выиграть», – отметил наставник.

Он также сообщил о психологических проблемах своих подопечных. «Думаю, что во второй партии мы поплыли психологически. В трех-четырех ситуациях хозяева подняли в защите очень трудные мячи, и мне показалось, что наши ребята потеряли уверенность в себе. Подумали: казанцы все поднимают, везде успевают, а у нас не получается. Так и подсели. А такого нельзя допускать, нужно играть. А если противник сильнее, то, значит, нам нужно больше работать, чтобы достигнуть такого уровня».

Пламен Константинов напомнил, что вчера заболели два ведущих игрока команды. «Какой-то вирус. Наш американский либеро Эрик Шоджи всю ночь не спал, поэтому сейчас он еле-еле ходит. Нельзя им было рисковать, парень в очень плохом состоянии. Блокирующий Ильяс Куркаев играл с температурой», – отметил Константинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2