news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виновник аварии в Лаишевском районе, в которой погибли двое взрослых и ребенок, был пьян

Сам виновник аварии с травмами был доставлен в травмоцентр РКБ.

Виновник аварии в Лаишевском районе, в которой погибли двое взрослых и ребенок, был пьян

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Виновник аварии в Лаишевском районе, в которой погибли двое взрослых и ребенок, в момент аварии был пьян, сообщили ИА «Татар-информ» в УГИБДД МВД по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня в 6 утра на 60-м километре трассы Казань – Оренбруг на въезде в село Именьково столкнулись пикап «Мицубиси L200» и автомобиль «Дэу Матиз».

По информаии УГИБДД МВД по РТ, пьяный 51-летний водитель «Мицубиси L200», который ехал со стороны Казани, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб врезался в «Дэу Матиз».

В результате аварии погибли 35-летний водитель малолитражки и 33-летняя пассажирка с 7-летним ребенком.

Сам виновник аварии с травмами был доставлен в травмоцентр РКБ.

Госавтоинспекция напоминает управление автомобилем в нетрезвом виде, а также передача управления нетрезвому водителю наказываются штрафом в 30 тысяч рублей, а также лишением водительского удостоверения на срок до двух лет. Такое же наказание предусмотрено для тех водителей, которые, несмотря на требование сотрудника полиции, отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

За управление автомобилем в нетрезвом виде водителем, который не имеет водительского удостоверения совсем или уже был лишен водительских прав, предусмотрено наказание в виде ареста до пятнадцати суток. Те, в отношении кого арест применить закон не позволяет, будут оштрафованы на 30 тысяч рублей.

По информации УГИБДД МВД по РТ, в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции пресекли порядка 17 тысяч нарушений пьяными водителями или теми, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За январь 2017 года уже пресечено 1199 таких нарушений.

Между тем, повторное управление автомобилем пьяным водителем, который уже наказывался за это, влечет штраф в 200-300 тысяч рублей или в размере заработной платы, полученной в период от одного года до двух лет.

Также любители езды в нетрезвом состоянии могут быть наказаны обязательными работами на срок до 480 часов или принудительными работами на срок до двух лет.

Помимо всего прочего, во всех перечисленных случаях нарушитель лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В 2016 году полицейские Татарстана выявили 1445 фактов повторного управления транспортными средствами пьяными водителями. В отношении 1034 из них возбуждены уголовные дела.

Кроме того, закон предусматривает уголовное наказание для нетрезвых водителей-виновников ДТП, в которых люди погибли или получили тяжелые травмы. В случае гибели одного человека водитель может лишиться свободы на срок от двух до семи лет, в случае гибели двух и более лиц, от четырех до девяти лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2