news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе РТ увеличилось производство животноводческой продукции

Поголовье крупного рогатого скота на ферме ООО «Ак Барс Кайбицы» насчитывает 543 головы, в том числе 411 дойных коров.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). На ферме ООО «Ак Барс Кайбицы», расположенной в селе Мурали Кайбицкого муниципального района РТ, наращивают темпы производства животноводческой продукции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Поголовье крупного рогатого скота здесь насчитывает 543 головы, в том числе 411 дойных коров. Доение коров на ферме производится с помощью доильных аппаратов. Молоко по молокопроводу транспортируется в молочную секцию. По словам главного зоотехника, недавно здесь приобрели кормораздатчик. «Условия труда специалистов улучшились, – поделился главный зоотехник Наиль Габдуллин. – Кормов заготовили в достаточном количестве, в рацион входят силос, фураж, сено, сенаж. Суточный надой с одной коровы составляет 16 литров».

На ферме работают мастера машинного доения коров Роза Сунгатова, Рания Хамидуллина, Ляйсан Сабирова и Александра Миннуллина. «Коллектив дружный и трудолюбивый. Несмотря на то что труд доярок нелегок, они любят свою работу», – отметила заведующая фермой Гульфиза Гилязова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2