news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

На участие в игре было подано 26 заявок.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Казани прошел региональный этап V интеллектуальной игры «Начинающий фермер», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Учащиеся школ, учреждений профессионального и высшего образования республики продемонстрировали знания и навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

На участие в игре было подано 26 заявок, в том числе четыре проекта от средних общеобразовательных школ, 12 проектов – от учреждений профобразования, девять – от КГАУ и один – от Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана.

Победителем среди средних общеобразовательных школ стала команда Шушмабашской школы Арского района, представившая проект «Фазенда».

Среди учреждений профобразования первое место заняли Вячеслав Жуков, Даниил Гурин и Кирилл Петрушин (КАТК им. П. В. Дементьева Пестречинского района), выступившие с проектом «Бизнес-план КФХ “Жуков Плюс”». Второе место досталось Улмасу Акдавлатову, Екатерине Волковой, Дмитрию Гришину и Валентине Еремеевой (Тетюшский сельхозтехникум), представившим проект «Молочная долина». Третье место – у Айгуль Гараевой, Гузалии Мубаракзяновой и Гульчачак Мухаметшиной (Сабинский аграрный колледж), презентовавших проект «Выращивание гусей».

Среди представителей вузов на первом месте – Зухра Низамова, Айгуль Шамагсумова и Айгуль Бикулова (КГАУ) с проектом по производству продукции оленеводства и развития агротуризма на базе КФХ «Золотой рог». Второе место – у Светланы Каримовой, Фардуса Такиева, Лилии Файзиевой, Гузель Халиловой и Элины Хасбиуллиной (КГАВМ им. Н. Э. Баумана), которые представили «Бизнес-план по производству мраморного мяса крупного рогатого скота». Третьего места удостоились Фарида Миначева и Энже Нурутдинова (КГАУ), разработавшие проект «Развитие предпринимательства по производству и реализации ежевики культивированной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2