news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардия провела «Урок мужества» для казанских школьников

Детям рассказали о героизме советских солдат, ознакомили с образцами вооружения и техники.

Росгвардия провела «Урок мужества» для казанских школьников

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Казани Росгвардия провела для учеников школы №35 «Урок мужества» в честь предстоящего Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Перед школьниками выступил председатель Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РТ Михаил Основ, который рассказал ребятам о героизме советских солдат во время исполнения интернационального долга в Республике Афганистан, а также своей службе в рядах органов внутренних дел.

«Дети должны гордиться своей Родиной и любить ее. Они должны знать, что люди в погонах защищают республику, страну, свой народ», — сказал Михаил Основ.

Также учеников школы ознакомили с образцами вооружения и техники. Школьники с интересом рассматривали беспилотный летательный аппарат, предназначенный для осуществления воздушной разведки, поиска и наблюдения. Наиболее любознательные проверили свои способности в управлении системами видеонаблюдения, которые устанавливаются на авиатехнику.

Помимо этого ребята проявили интерес к бронированной спецавтомашине «Тигр», прокатившись на ней, а также к выступлению специально обученной собаки, которая в считанные секунды определяла сумку с оружием.

В конце мероприятия детям показали тематический фильм об истории и задачах Росгвардии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2