news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акцию «Приведи папу в музей!» объявили в Казани

Национальный музей РТ приглашает отметить День защитника Отечества с его уникальной программой.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Национальный музей Республики Татарстан приготовил для казанцев программу ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Акция «Приведи папу в музей!» подготовлена совместно с Военно-историческим клубом «Витязь». В музее представят программу «Воин на все времена».

Путешествуя по музею, гости смогут узнать, чем занимались мужчины в различные периоды истории, познакомиться с военными предметами различных эпох и попробовать себя в ратном деле: проверить свою меткость с помощью лука и топора, освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен, разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной войны. Посетители, успешно прошедшие все испытания, получат сертификат «Достойного воина всех эпох».

На втором этаже в конференц-зале музея для посетителей подготовлена музыкальная программа. Откроет ее творческий проект «Есть такая профессия», участники которого исполнят военные произведения под живую музыку. Продолжит вечер тематическая программа «Задушевные мелодии», которая расскажет об истории создания и бытования солдатских строевых песен от XVIII века до наших дней с элементами караоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2