news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году начнется строительство лыжной базы на территории 3-й гимназии Казани

Успешное проведение стартов «Лыжни России» наглядно показывает развитие и расширение движения лыжников Казани, подчеркнул мэр столицы Ильсур Метшин.

В 2017 году начнется строительство лыжной базы на территории 3-й гимназии Казани

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В 2017 году начнется строительство лыжной базы на территории татарской гимназии № 3 по Горьковскому шоссе, а также продолжится модернизация и восстановление лыжной базы «Локомотив» в поселке Юдино, рассказал мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

«Главный показатель для нас – это массовость. Все больше развивается и, скажем так, возвращается хорошо забытое старое – целые семьи встают на лыжи. Погода в этом году благоволит. На коллегии Министерства по делам молодежи и спорту РТ Президент озвучил планы: модернизировать и восстановить лыжную базу "Локомотива" в Юдино. В этом году приступим к строительству по Горьковскому шоссе лыжной базы на территории татарской гимназии № 3», – отметил градоначальник.

Успешное проведение стартов «Лыжни России» наглядно показывает развитие и расширение движения лыжников Казани, подчеркнул он. Три казанские площадки «Лыжни России» в минувшие выходные приняли более 20 тысяч человек.

«Основной старт "Лыжни России" был дан на стадионе "Локомотив" в поселке Юдино, где собралось большое количество лыжников, в первую очередь это, конечно, жители Кировского и Московского районов. Старты прошли на площадках Советского района (Горкинско-Ометьевский лесопарк) для жителей Советского, Приволжского и Вахитовского районов, а также в Ново-Савиновском районе в пойме реки Казанки (по улице Гаврилова) – для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов», – отчиталась председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2