news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Татарстана заняла второе место в «Что? Где? Когда?» на олимпиаде ПФО

В интеллектуальной олимпиаде ПФО приняли участие более 150 школьников.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Команда из Татарстана заняла второе место в игре «Что? Где? Когда?», которая состоялась в рамках интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ.

Победителей и призеров олимпиады наградили 18 февраля в Ульяновске. Более 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач».

«Во второй раз самые подготовленные и одаренные школьники Приволжья собрались на окружной финал одного из главных научно-интеллектуальных мероприятий нашего округа. Можно уверенно сказать, что общественный проект “Интеллектуальная олимпиада ПФО” занял важное место в жизни регионов. Уверен, что для вас соревнования и конкурсы откроют дорогу в большой мир высоких технологий и научного поиска. Это особенно важно в связи с тем, что перед нашей страной стоит стратегическая задача сохранить и укрепить свои позиции мирового научно-технического лидера. Ну, а конкуренция на олимпиаде – это своеобразная модель той конкуренции, к которой вы должны быть готовы в большой реальной жизни», – поприветствовал участников олимпиады от имени полномочного представителя Михаила Бабича помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

«Дорогие ребята! Для того чтобы попасть на окружной финал, вам пришлось пройти муниципальные и региональные отборочные мероприятия. Это показатель того, что вы уже достигли многого и получили полезные навыки, которые помогут вам в профессиональной самореализации. Надеюсь, что общение со сверстниками, которые занимаются близким вам делом, поможет добиться новых высот в жизни, а может быть, станет началом многолетнего сотрудничества и дружбы. Желаю вам успехов в учебе и полной реализации заложенного в вас научного и творческого потенциала», – говорится в приветствии Михаила Бабича.

Победу в общем зачете одержала команда Кировской области, второе место заняла сборная Саратовской области, на третьем месте – школьники из Пермского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2