news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин РФ ввел ответственность руководителей госорганов за финансовый контроль своих учреждений

Уточнение персональной ответственности направлено на внедрение внутреннего финансового контроля во внутреннюю организацию госорганов.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит личную ответственность руководителей федеральных органов исполнительной власти за внутренний финансовый контроль и аудит возглавляемых ими ведомств. Данный документ опубликован на сайте Правительства РФ. 

«Подписанным постановлением в типовой регламент внесено изменение, в соответствии с которым руководитель федерального органа исполнительной власти несет персональную ответственность за организацию и осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в федеральном органе исполнительной власти», – говорится в пояснительной записке к документу. 

Данная мера направлена на включение системы внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита во внутреннюю организацию федеральных органов исполнительной власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2