news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп пояснил свои слова о «серьезном инциденте в Швеции»

Американский лидер заявил, что имел в виду материал телеканала Fox об изнасилованиях женщин мигрантами в Швеции.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп пояснил свои слова о «серьезном происшествии в Швеции», о котором он упоминал в минувшую субботу. Трамп заявил, что имел в виду материал телеканала Fox об изнасилованиях женщин мигрантами в этой стране, пишет газета «Коммерсант».

«Мое заявление о том, что происходит в Швеции, было отсылкой к передаче на Fox News, в которой затрагивалась тема мигрантов в Швеции», – написал американский лидер в своем «Твиттере».

В сюжете телеканала Fox утверждалось, что шведские власти скрывают случаи изнасилований и жестокости со стороны мигрантов.

Напомним, 18 февраля, американский лидер во время выступления во Флориде, упоминая теракты в Европе, сказал: «Посмотрите, что произошло прошлым вечером в Швеции». Многие шведы стали выражать свое удивление этими словами в социальных сетях. А местная газета в свою очередь напомнила о событиях 17 февраля: предупреждении о лавине, погоне полицейских за пьяным водителем и госпитализации мужчины с сильными ожогами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2