news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по программе соципотеки введено 14 домов

По словам Ирека Файзуллина, в целом из 197 строящихся объектов программы соципотеки в высокой степени готовности находятся 86.

В Татарстане по программе соципотеки введено 14 домов

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). По программе социальной ипотеки в Татарстане введено 14 домов на 693 квартиры площадью 35 тыс. кв. м, в том числе три дома площадью 4,6 тыс. кв. м на 89 квартир за прошедшие две недели (два – в Верхнеуслонском районе, один – в Лениногорском). Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, информирует пресс-служба Президента РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По словам Ирека Файзуллина, в целом из 197 строящихся объектов программы соципотеки в высокой степени готовности находятся 86 объектов, в средней степени – 45, в низкой – 66.

Также в своем докладе министр озвучил данные о проверках строительных объектов. Так, с начала 2017 года Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда РТ в области охраны труда в строительстве проведено 185 проверок. Саморегулируемой организацией РТ «Содружество строителей» с выездом на объекты проведены проверки 18 организаций – членов СРО.

Обращаясь к участникам совещания, Ирек Файзуллин призвал всех усилить работу с организациями строительного комплекса в части соблюдения правил и норм техники безопасности, провести все необходимые мероприятия, контрольно-надзорным органам – продолжить проверки строящихся объектов.

видео: tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2