news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 марта во всех школах Татарстана пройдет «Урок природы»

В ходе урока для школьников проведут экологическую викторину и интерактивную игру.

1 марта во всех школах Татарстана пройдет «Урок природы»

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 1 марта во всех татарстанских школах и гимназиях пройдет «Урок природы», который будет посвящен проведению в Татарстане Года экологии и общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В ходе урока школьникам в форме викторин и игр расскажут о важности бережного отношения к экологии.

В гимназии № 3 Казани интерактивную экологическую игру для школьников подготовил участник республиканского проекта «Кадровый резерв» Иван Герасимов.


«Основная задача урока – объяснить ребятам, что важно не только не навредить, а необходимо сохранить и приумножить. Я не случайно выбрал тему экологии. С одной стороны, она очень легкая – касается каждого жителя этой планеты, а с другой стороны, очень сложная и трудоемкая. Один в поле не воин. Результатов можно достичь, лишь объединившись в сплоченную команду. Поэтому необходимо грамотно донести информацию до каждого, привлечь внимание детей и молодежи к проблемам экологии, традициям природосбережения. Мы осознаем важность этой темы и делаем все возможное для того, чтобы воспитать экологическую культуру», – приводит слова активиста пресс-служба министерства.

Экологический урок направлен на распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2