16+

В Татарстане проходят спортивные состязания ветеранов УФСИН

Спортсмены соревнуются в меткости стрельбы из пистолета Макарова, игре в шахматы и шашки, русский бильярд и настольный теннис.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Отборочные этапы соревнований Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы на Кубок Алексея Полшкова прошли в Казани и Бугульме.

По информации УФСИН России по РТ, в Казани первый этап прошел в спорткомплексе на базе Межрегионального учебного центра УФСИН. В мероприятии приняли участие более 70 ветеранов пенитенциарного ведомства.

Спортсмены соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова, игре в шахматы и шашки, русском бильярде и настольном теннисе.

В командном зачете третье место заняли ветераны свияжской исправительной колонии № 5. Вторыми стали представители казанской исправительной колонии № 2. Титул чемпионов завоевала сборная ветеранов Центрального аппарата УФСИН.

В закамском гарнизоне право выхода в финал и пьедестал почета разделили команды ветеранов чистопольского следственного изолятора № 5, нижнекамской исправительной колонии № 4 и альметьевской исправительной колонии № 8.

Финальные соревнования пройдут в Казани 2 и 3 марта.